Депутат Госдумы поздравил жителей поселка Ветлужский Краснобаковского района Нижегородской области с открытием нового детского сада

Артем Кавинов: «Семеновская «Хохломская роспись» стала поставщиком мебели для нового детского сада в Краснобаковском районе».

В поселке Ветлужский Краснобаковского района открылось новое здание детского сада «Светлячок». Строительство шло в рамках национального проекта «Демография» и парт проекта «Новая школа».

«Это были давние планы по обновлению здания детского сада, которому уже более 80 лет. А теперь они стали реальностью. Мы вместе с главой были здесь, когда шла внутренняя отделка. Отметили интересные решения по дизайну. Смотрели, чтобы новое здание, самое главное, было теплым и комфортным для ребят. Очень внимательно администрация следила за ходом строительства. Шли четко в графике. Рад, что все получилось. Думаю, что открытие нового детского сада в Ветлужском - одна из лучших новостей января для краснобаковских семей», - рассказал некоторые подробности Артем Кавинов.

Новый детский сад рассчитан на 80 мест, общая сумма строительства составила порядка 90 млн рублей. Само здание и прилегающая территория были сделаны и сданы в конце декабря. В январе шло оформление необходимых документов. И сейчас детский сад открыл свои двери для ребят.

На торжественной церемонии открытия благодарственными письмами депутата Госдумы РФ были награждены те, кто обеспечивал ход строительства: представители администрации и строители.

«Особенно приятно, что укомплектован детский сад мебелью, которая сделана на семеновской фабрике «Хохломской росписи». Получился такой северный бригадный подряд. Сегодня есть задачи больше привлекать своих производителей к строительству новых объектов», - сказал Кавинов.

«Теперь у поселка Ветлужский новые планы по строительству школы на 600 мест. Окончание строительства 2021 год. Это одна из четырёх школ у нас на Борском депутатском округе, строительство которой будет идти в рамках государственной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области. Это школы в поселке Хмелевицы городского округа Шахунья, в Варнавино, в Воскресенском и вот в Ветлужском. Важно достойно справится с этими задачами», - добавил депут

Раздел новостей