Депутат Госдумы отметил, что одной из основных задач является поддержка устойчивости региональных бюджетов 

Артем Кавинов: «Порядка 635 млн рублей федеральных средств направлено в регион для компенсации снижения бюджетных доходов» 

56 субъектов получат дополнительную помощь из федерации для компенсации снижения доходов бюджетов. Средства выделены по поручению президента России, регионам, чьи налоговые и неналоговые поступления по состоянию на 1 мая 2020 года оказались ниже поступлений за два предыдущих года. Размер дотации для каждого из них будет определяться с учётом первоочередных расходов региональных бюджетов. 

«Порядка 635 млн. рублей составила сумма поддержки для Нижегородской области. Именно на местах сегодня идет основная работа по сдерживанию распространения заболевания. Это, прежде всего, огромная ответственность. И, конечно, меры поддержки регионам – в приоритете», - сказал Артем Кавинов. 

Он отметил, что сегодня в субъекты направляются серьезные федеральные средства. Это и деньги на целевые социальные выплаты населению. «Буквально на днях были распределены федеральные межбюджетные трансферы на выплату сотрудникам стационарных социальных учреждений. Для региона это сумма составила чуть более 119 млн рублей», - рассказал депутат. 

Он отметил, что ведется большая работа по обеспечению мер социальной поддержки и для семей и для бизнеса. К тому же сегодня город в непростых условиях готовится к юбилею. «Думаю, что все неравнодушные активные граждане, вся областная команда управленцев и депутатов в этой ситуации должна быть заодно, чтобы действовать максимально эффективно и с пользой для жителей региона», - добавил Кавинов

Раздел новостей