День знаний в р.п. Сява

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

Сегодня, 1 сентября 2021 года, в р.п. Сява отмечали День знаний. Для первоклашек и учеников 9 и 11 классов этот учебный год начался с торжественной линейки, но не у стен родной школы, а на сцене Дома культуры р.п. Сява, который оказал ученикам теплый и радушный прием. В связи с продолжающимся капитальным ремонтом Сявской СОШ посещение её пока невозможно.

Право открытия праздника досталось директору школы Шустиной Наталье Николаевне, которая поздравила учеников и их родителей с началом учебного года и поблагодарила за оказанную помощь в подготовке учебных классов. Глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев поздравил всех присутствующих с Днем знаний, пожелал первоклассникам, ученикам 9 и 11 классов успехов в учебе, и скорейшего возвращения в отремонтированную школу. Начальник Сявского территориального отдела администрации городского округа город Шахунья Михаил Дронов поздравил ребят, педагогов и родителей с праздником, пожелал, чтобы год был щедрым на интересные события творческие находки, а школьная жизнь насыщенной и интересной.

Первоклассники прочли стихи о школе, получили подарки от старшеклассников и выслушав миллион поздравлений и напутствий под музыку поспешили на своей первый урок.

 

                               

 

 

Раздел новостей