День рождения посёлка Сява

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

21 августа 2021 года жители и гости Сявы праздновали День рождения родного поселка. Торжественное открытие праздника состоялось в 11:00 и началось с поздравления главы местного самоуправления г.о.г. Шахунья Р.В. Кошелева и председателя Совета депутатов г.о.г. Шахунья О.А. Дахно. Много теплых слов услышали сявичи о своем поселке, а самые активные жители, которые на протяжении многих лет вносят свой личный вклад в развитие поселка, были награждены благодарственными письмами Губернатора Нижегородской области, Председателя и депутатов Законодательного собрания Нижегородской области, почетными грамотами Совета депутатов городского округа город Шахунья Нижегородской области и администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области. Начальник Сявского территориального отдела администрации г.о.г. Шахунья Михаил Дронов награждал грамотами и подарками передовиков производства, чествовал золотых юбиляров, молодоженов и новорожденных. Не остались без внимания и наши медицинские работники –  Запевалова О.В. и Голубева О.В., которые внесли большой вклад в борьбу с коронавирусом. Ирина Витальевна Сахаритова - старшая медсестра, она же и председатель профсоюзного комитета сявской участковой больницы, вручила им заслуженные медали. Творческие коллективы Дома культуры подготовил красочную развлекательную программу с танцами, песнями и видеоклипами, посвященными поселку.

На стадионе Сявского дворца спорта «Лесохимик» для юных жителей поселка работали детские развлекательные аттракционы, был проведен детский футбольный турнир с участием команд г. Ветлуга, г. Урень, г. Шахунья, р.п. Шаранга, р.п. Тоншаево, р.п. Сява. Желающие могли поиграть в городки и волейбол.

Вечером в ДК для гостей и жителей поселка была подготовлена развлекательная программа и музыкальный флешмоб.