ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ШАХУНЬЕ

9 мая мы отмечаем День Великой Победы! Этот день объединяет всех жителей России и наших соотечественников за рубежом независимо от национальности, вероисповедания и политических взглядов.

В городском округе город Шахунья подготовка к этому празднику, как и по всей стране, началась давно.

29 апреля 2021 года все желающие г.о.г.Шахунья приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы".
2 и 3 мая 2021 года молодежь г.о.г.Шахунья приняла участие в ежегодном веломарафоне "Наследники Победы".
Местное отделение НРО ВОД "Волонтеры Победы" провело акции "Георгиевская ленточка".

Сегодня, 9 мая, ярким событием стало открытие Вахты Памяти у памятника воинам-землякам, павшим в Великую Отечественную войну. Почетное право нести Вахту Памяти закрепилось за ВПК "Альфа" (МБОУ СОШ №14. Руководитель: Ляудансканс Т.П.).

К жителям округа обратились глава местного самоуправления г.о.г. Шахунья Роман Кошелев, председатель Совета депутатов г.о.г. Шахунья Олег Дахно, ветеран боевых действий в Афганистане Виктор Пискозубов,  начальник военного комиссариата по г.о.г. Шахунья и Тоншаевскому району Александр Васенев.

После закрытия Вахты Памяти, представители органов местного самоуправления, силовых ведомств, совет ветеранов отправились на кладбище, расположенном в поселке Красный Кирпичник, чтобы возложить венки и цветы к Мемориалу.

В 20:00 (мск) жителей г.о.г. Шахунья ждет концертная программа "Мы все Победою сильны", которая пройдет в Шахунском Дворце культуры.

Дорогие земляки, желаем вам ясного и мирного неба, крепкого здоровья, добра и счастья каждой семье.

С праздником! С Днем Победы!

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/public145724301?z=album-145724301_279653210.