День памяти и скорби

Прошло 78 лет, но вся страна помнит и знает о великих страданиях и о великом подвиге, совершенным нашим великим народом.
1418 дней и ночей боев, поражений и побед, 27 миллионов погибших соотечественников — эти скорбные цифры никогда не уйдут из памяти нашего народа. 22 июня 1941 года навсегда останется для нас днем великой трагедии и великого мужества.

В День памяти и скорби по всей России проходят многочисленные акции и митинги, проходят встречи с ветеранами и другие мероприятия, посвященные памяти участников Великой Отечественной войны.

В городе Шахунья митинг в этот скорбный день состоялся возле памятника «Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг»  Открыл траурный митинг глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Нижегородской области Роман Кошелев. Он отметил, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, они сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.

 Поколения, которым война знакома только по фильмам и книгам, должны знать всю правду о ней, ведь Великая Отечественная война — это одна из славных и трагических страниц истории нашей страны. Патриотизм советских людей, их любовь к Родине помогли выстоять в войне, пережить все тяготы и лишения и разгромить фашистские войска, что спасло страну и мир от угрозы порабощения.

«Много лет прошло с того времени, как смолкли последние выстрелы пушек, наступила тишина, оплаченная высокой ценой человеческой жизни. Мы всегда должны помнить о фронтовиках, тружениках тыла, о том подвиге, что совершили они во имя Родины. Все меньше и меньше остается ветеранов и участников той войны. В нашем округе осталось в живых 16 участников Великой Отечественной войны. Наша задача пронести через века память о тех, кто не жалел своей жизни для будущих поколений», - прокомментировал руководитель депутатского объединения партии "Единая Россия" в Совете депутатов Олег Дахно.
 

Раздел новостей