день неизвестного солдата

Всероссийская акция «Никто не забыт» проводится 3 декабря в рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы и Года памяти и славы 2020.

День Неизвестного солдата 3 декабря внесен в календарь памятных дат России в 2014 году. Это день памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. Мы вспоминаем не только героев, известных нам по именам. Мы вспоминаем всех, кто сложил голову в боях за Родину.

Традиционно в этот день по всей стране люди приходят к мемориалам «Вечный огонь», чтобы почтить память неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Предлагаем и вам присоединиться к этой акции, 3 декабря посетить мемориал своего населенного пункта, возложить цветы и зажечь Огонь Памяти.

В школах округа пройдут Уроки Памяти, а начиная с 1 декабря на сайте Года памяти и славы http://год2020.рф и в группе Поискового Движения России https://vk.com/rfpoisk каждый сможет пройти онлайн тест на знание исторических фактов, связанных с Днем Неизвестного солдата.

Каждый герой достоин памяти – даже если его имя не восстановлено!

#годпамятииславы #подвигбессмертен #год2020 #деньнеизвестногосолдата

Раздел новостей