День деревни Красногор

С малой родины берет исток Россия,
В ней я черпаю и силу, и любовь,
Нет на свете ничего красивей,
Чем моя деревня Красногор...

8 июня прошёл большой праздник в д. Красногор - День деревни!
Торжественную часть праздника открыли начальник управления промышленности администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области Андрей Смирнов и помощник депутата ЗСНО О.Б. Шавина - Вячеслав Лукин, они поздравили всех гостей и жителей с праздником, поблагодарили за активное участие в жизни малой родины, а также выразили уверенность в том, что жители деревни и дальше будут принимать активное участие в развитии поселения и округа.
Всех присутствующих порадовали своими музыкальными номерами художественные коллективы Красногорского СДК. На празднике каждый мог найти занятие по душе – спортивные мероприятия, выездная торговля, развлечения для детей.
В течении дня жители деревни участвовали в экспериментальной трансляции праздничного телевидения Красногорского территориального сектора, где каждый мог стать героем известных передач.
Депутат Совета депутатов г.о.г. Шахунья, председатель СПК «Новый путь» Сергей Александрович Цветков поздравил долгожителей деревни и вручил им подарки.
Первый секретарь районного комитета партии КПРФ, Депутат Совета Депутатов г.о.г. Шахунья – Владимир Александрович Вахтанин поздравил с праздником самых юных жителей деревни Красногор, которые родились накануне праздника.
Начальник отдела ЗАГС г.о.г. Шахунья Лариса Николаевна Кудряшова прямо на праздничной сцене вручила свидетельство о заключении брака. Представитель местного отделения партии "Единая Россия" в г. Шахунья Трефилова Евгения Александровна наградила победителей конкурса на лучшее домовладение «Чья усадьба лучше?»
Много добрых слов было сказано в этот день в адрес земли Красногорской - добрым ,отзывчивым, искренним её жителям.
Проведение таких праздников сближает народ, отражает трудолюбие, радушие и мудрость. По словам самих жителей деревенские праздники не только позволяют прикоснуться к многовековым обычаям и традициям местного края, но и воспитывает духовно и нравственно, развивает творческое начало, укрепляет любовь к Родине.