День д. Мелёшиха

14 июля д. Мелёшиха отметила свой 179 день рождения. Природа в этот день радовала всех собравшихся отличной погодой. И хоть этот день не был отмечен в календаре, жители и гости деревни отметили его красным цветом в летописи своей истории.

  "Среди лесов и полей на месте, где тихая речка течет, когда-то первые поселенцы построили несколько изб. Много воды с тех пор утекло.
Год за годом строилось и расширялось поселение, со всей Руси шел сюда народ рабочий. И появилось уже не маленькое поселение, а большая и красивая деревня, в которой проживает славный и трудолюбивый народ" - декламировали ведущие.
 

Как и принято, в этот день поздравляли старейшин с теплыми словами благодарности за огромный вклад в развитие любимой деревни. Не без внимания остались и юбиляры, семья, в которой в этом году появилась новорожденная малышка, словами искренних поздравлений была отмечена семья воспитывающая семерых детей, отмечены семьи, которые в этом году отметили юбилей совместной жизни, несмотря на годы, прожитые вместе, супруги сохранили любовь и нежность друг к другу. Не забыты были и почётные жители, выпускники и будущие первоклассники.

Зрителей радовали разнообразные номера концертной программы, в которой приняли участие артисты, как говорится, от мала до велика.  На протяжении всего торжества в концертном зале царила атмосфера любви, добра и радости.

Да и радоваться в этот день действительно было чему! В рамках празднования дня деревни был отмечен юбилей Мелёшихинской библиотеки, ей в 2019 году исполнилось 85 лет! Постоянных и лучших читателей наградили подарками, а дети прочитали для всех присутствующих стихи.

Академик Дмитрий Лихачев когда-то сказал: «Если в результате какой-нибудь разрушительной катастрофы с лица земли исчезнут все центры образования и культуры, если на свете не останется ничего, кроме библиотек — у мира и человечества будет возможность возродиться».

 

Дневная праздничная программа плавно перетекла в молодёжную дискотеку.

Раздел новостей