«Дефицита продуктов нет, запасы полностью сформированы»

«Дефицита продуктов нет, запасы полностью сформированы», - Глеб Никитин призвал не поддаваться панике из-за «пустых полок»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратился к жителям региона в своем аккаунте в инстаграме: после сообщений в социальных сетях о пустых полках в продуктовых Никитин лично заехал в некоторые супермаркеты, чтобы убедиться - причин для паники нет.

«Нет ни большого количества народа, ни проблем с продуктами. В регионе существует достаточный запас продуктов на безопасном уровне. Есть сети, например, Ашан, где сочетание скидочных акций и ошибок менеджмента привело к отсутствию некоторых позиций», - пояснил губернатор.

Кроме того, глава региона отметил, что цены на продукты под контролем и повышения областное правительство не допустит.

«Прошу вас не поддаваться на провокации и панические настроения», - написал в завершение Никитин.