Чрезвычайное происшествие в системе водоснабжения.

Чем опасно несанкционированное проведение земляных работ?

Мы так привыкли к тому, что в наших домах всегда есть свет, вода и тепло, что если вдруг происходит их отключение, воспринимаем это событие как нечто из ряда вон выходящее. А потому всем понятно, в каком состоянии провели несколько дней жители села Хмелевицы.

На кануне 1 сентября в селе Хмелевицы было ограничение подачи воды вследствие несанкционированного проведения земляных работ ООО "ТПК Премьера-М".

Выехавшая на место аварийная бригада предприятия МУП «ВОДОКАНАЛ» при обследовании установила, что причиной ЧП стали земляные работы, проводившиеся сторонней организацией. При этом согласование работ с МУП «ВОДОКАНАЛ» перед началом работ для указания местонахождения подземных коммуникаций не проводилось. В результате незаконных действий был поврежден (порван) центральный водопровод, вследствие чего вышел из строя и пожарный гидрант.

31 августа ООО "ТПК Премьера-М" при попытке подключения к сетям водоснабжения вновь повредила трубу центрального водопровода.
МУП "ВОДОКАНАЛ" 30 и 31 августа оперативно провел работы для восстановления водоснабжения в селе. Поясним, что после проведения работ необходимо значительное время (минимум 4 часа) для заполнения системы водоснабжения и водонапорной башни. В ночь с 31 августа на 1 сентября водоснабжение восстановлено.

Что касается строительной организации, доставившей столько неприятностей жителям села, - то МУП «ВОДОКАНАЛ» взяли с них обязательство о возмещении всех затрат.

Раздел новостей