Бизнес акселератор каждую субботу до 16 ноября.

5 октября в актовом зале государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Шахунский колледж аграрной индустрии» состоялось вводное занятие в рамках акселератора для предпринимателей «Эффективное наставничество: ступени роста». 

Темой занятия была заявлена сессия по генерации идей. В качестве наставников на вводном занятии выступили Сергей Бочаров (заместитель управляющего делами Правительства Нижегородской области, бизнес-тренер, эксперт по командному взаимодействию, кандидат экономических наук) и Роман Пономаренко (руководитель Нижегородской региональной общественной организации инвалидов «Ковчег», автор проекта «Инклюзивный лагерь для молодежи «РИТМ»). 

На мероприятии присутствовали и выступили с приветственным и напутственным словом Глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Нижегородской области Роман Кошелев и Председатель Совета депутатов городского округа город Шахунья Нижегородской области Олег Дахно. 

Присутствовали 22 участника из городского округа город Шахунья и 2 участника из Тоншаевского района. В качестве участников могут выступать не только действующие предприниматели, но и те, кто планирует заниматься бизнесом и находится на этапе работы над идеей будущего бизнеса. 

В организации акселератора принимали участие несколько сторон из городского округа город Шахуньи и Нижнего Новгорода: 

1) Автономная некоммерческая организация «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» - функционирует при Министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области при методической поддержке Агентства стратегических инициатив; 

2) Сектор по поддержке малого бизнеса и развития предпринимательства администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области, а именно начальник сектора Сергей Баранов, главный специалист сектора Ирина Софронова, экономист 1 категории сектора Светлана Зыбина; 

3) Автономная некоммерческая организация «Шахунский центр развития бизнеса», директор – Алла Вихарева. 

4) Павел Шамаков – участник проекта «Лидеры России» в 2017 и 2018 годах. Принимал участие в создании идеи и организации акселератора в рамках своего проекта по повышению финансовой грамотности населения. 

Одним из блоков вводного занятия было социальное предпринимательство. Участники узнали, о том, что это такое и какие преимущества дает предпринимателю работа в области социального предпринимательства. 

Организаторы и наставники отметили, что организация акселератора в городском округе город Шахунья Нижегородской области по определенным параметрам выгодно отличалась от акселераторов в Нижнем Новгороде: сплоченная и располагающая к общению атмосфера, а также организация питания организаторов и участников не в виде стандартных кофе-брейков, а в виде полноценного обеда в столовой колледжа. 

 

Акселератор рассчитан на участников всех северных районов Нижегородской области, а также на предпринимателей Нижнего Новгорода. Занятия будут проходить по субботам до 16 ноября

с 10:00 до 15:00. У желающих участвовать еще есть возможность записаться до 11 октября.

Раздел новостей