Артем Кавинов: «Для нас важнейшими сигналами является практика правоприменения на местах федерального законодательства »

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» принял участие в торжественном мероприятии к 25-летию Законодательного собрания Нижегородской области.

На Нижегородской ярмарке состоялось торжественное мероприятие к 25-летию законодательного собрания Нижегородской области. Депутат Государственной Думы также поздравил коллег с юбилеем.

«Наши областные коллеги системно и активно работают в законодательном поле и не только областном. И это закономерно. Инициатива с мест должна диктовать общие российские правила жизнеустройства. На рассмотрении в Госдуме стабильно порядка 5-10 инициатив нижегородцев. Тесно сотрудничаем по линии партийных фракций. Например, наши областные коллеги фракции «Единая Россия» стали одними и инициаторов принятия федерального закона об освобождении от уплаты госпошлины на восстановление документов тех, кто попал в непростую ситуацию», - сказал Артем Кавинов в интервью журналистам.

Артем Кавинов 4 года являлся депутатом законодательного собрания Нижегородской области от партии «Единая Россия» и возглавлял комитет по социальным вопросам. Он отметил ряд новаторских инициатив нижегородского парламента.

«Так нижегородские законодатели одними из первых в стране приняли закон о промышленности, по поддержке народных ремесел. Тема предприятий НХП - непростая многогранная, требует комплексного подхода, и не каждый регион рискует принять на себя ответственность без федеральной поддержке. И те областные новеллы, которые сегодня инициировали региональные коллеги – в круге особого внимания депутатов Госдумы, работающих в направлении НХП», - добавил депутат.

Он также обратил внимание, что областной парламент, система земских собраний позволяет нам максимально близко к земле, к реальной ситуации оценивать те или иные законотворческие идеи. «Для нас важнейшими сигналами является практика правоприменения на местах тех или иных федеральных нововведений», - подвел итог Кавинов.

Раздел новостей