Артем Кавинов: «500 млн рублей будет направлено на севере Нижегородчины на реализацию четырех партпроектов».

 

Депутат Государственной Думы РФ Артем Кавинов провел очередное заседание Координационной депутатской группы по федеральному избирательному округу №133.

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области, депутаты Земских собраний муниципальных районов и городских округов, секретари местных отделений партии. Главные темы: итоги работы координационной депутатской группы за прошлый год, планы по реализации партийных проектов.

 

«В 2019 году на реализацию партийных проектов «Городская среда», «Детский спорт», «Местный дом культуры», «Новая школа» на округ планируется потратить порядка 500 млн.рублей, из них 73 процента - федеральная составляющая. По программе «Городская среда» предполагается благоустроить 196 объектов, из них 21 общественное пространство и 113 дворовых территорий. Партпроектами также охвачено 29 Домов культуры, в 18 из них будут проведены ремонтные работы, в 11 модернизирована материально-техническая база.

В частности, начнется строительство детских садов в Краснобаковском районе, г. Бор, пристрой - в Сормовском районе. Отремонтируют 5 спортивных залов в школах Ветлужского, Воскресенского, Уренского района, ГО Семеновский, ГОГ Чкаловск. В городских округах г.Бор, г. Чкаловск, Семеновский обновятся 6 важных участков дорог. Уверен, что это позволит значительно улучшить качество жизни граждан не только в малых городах, но на отделенных сельских территориях», – отметил депутат Госдумы Артем Кавинов в своем вступительном слове.

 

В заседании принял участие региональный координатор федеральных проектов «Единой России» Владимир Солдатенков, который рассказал о введении новых форм партийного контроля за качеством и сроками ввода в эксплуатацию объектов в 2019 году. Солдатенков уточнил, что за каждым объектом должен быть закреплен конкретный депутат и создана инициативная группа из числа жителей. «Такая схема контроля позволит не только отслеживать как идут работы на объектах, но и оперативно реагировать на возникающие затруднения. Партпроекты – это проекты с народом и для народа» - поделился региональный координатор партпроектов.

 

«По нашему округу уже проведена соответствующая работа по закреплению депутатов за объектами. Курировать ход выполнения работ на сложных объектах с большим объемом финансирования будут областные депутаты, реализацию планов по другим объектам возьмут на себя депутаты местных Земских собраний. Координационная депутатская группа –открытая дискуссионная площадка для выстраивания диалога и эффективного взаимодействия органов муниципальной власти, депутатов и жителей» - отметил Артем Кавинов.

 

Также в ходе заседания затронули наиболее актуальные вопросы с территорий: вывоз мусора, обеспечение дровами, газификации северных районов.

Напомним, что проект «Депутат» реализуется во всех пяти федеральных избирательных округах Нижегородской области по инициативе Регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Нижегородской области. По 133 округу Координационную депутатскую группу возглавляет депутат Государственной Думы Артем Кавинов.

Раздел новостей