Антинаркотическая комиссия городского округа город Шахунья Нижегородской области

17 июня в зале заседаний администрации прошла антинаркотическая комиссия городского округа город Шахунья Нижегородской области В ходе заседания были подведены итоги профилактических мероприятий среди допризывной молодежи и работы по выявлению лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в период призыва на военную службу. Отдел образования администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области доложил о результатах проведения муниципального конкурса среди образовательных организаций городского округа город Шахунья Нижегородской области на лучшую организацию работы по профилактике асоциального поведения, противодействию распространению и употреблению наркотических средств, пропаганде ЗОЖ. Специалисты  ГКУ «Управление социальной защиты населения городского округа город Шахунья» рассказали работе линии «Телефона доверия». МКУК «Центр организационно – методической работы учреждений культуры городского округа город Шахунья Нижегородской области» и  ГБУЗ НО «Шахунская ЦРБ» доложили об исполнении протокола антинаркотической комиссии городского округа город Шахунья Нижегородской области от 25 декабря 2018 года № 4 в части организации обучающегося семинара для педагогов, работников учреждений культуры городского округа город Шахунья Нижегородской области на тему «Тактика выявления обучающихся в состоянии наркотического опьянения либо потребляющих психоактивные вещества». А также был рассмотрен вопрос «О наркоситуации на территории Нижегородской области по итогам 2018 года».