Акция "Ночь в музее"

Акция "Ночь в музее", ставшая уже традиционной в нашем городском округе и полюбившаяся молодёжи , порадовала жителей и гостей городского округа город Шахунья разнообразием новых проектов.17 мая в Шахунском народном фольклорно-этнографическом музее акция прошла под девизом "Весь мир - музей!" Все гости с удовольствием участвовали в театрализованном представлении актерами которого становились сами: штопали валенки, варили кашу из топора, месили тесто, водили хороводы. А все, кто по каким то причинам постеснялся присоединиться к всеобщему веселью, с удовольствием наблюдали за происходящим и пили ароматный травяной чай.

В рамках акции "Ночь в музее" в малом выставочном зале состоялось открытие выставки филателии и графики из частных коллекций. А для всех, кто хотел в этот вечер помериться силой, ловкостью и скоростью была организована игровая программа "...потехе час" на площадке за музеем: перетягивание каната, распилка брёвен, хождение на ходулях - скучать участникам акции было просто некогда. В большом выставочном зале музея в это время проводился мастер класс по реставрации старинных фотографий и книг.

Без сомнений, "Ночь в музее" - 2019  удалась, замечательно, что такая акция существует и вызывает большой интерес у людей.

Раздел новостей