30 августа состоялось знаменательное событие: открытие дороги Хмелевицы - Б. Свеча - Половинная.

Автодорога, протяженностью 6 км, была отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В приемке объекта приняли участие начальник Управления по работе с территориями и благоустройству администрации г.о.г. Шахунья Юрий Софронов , Начальник технического отдела Управления по работе с территориями и благоустройству Галина Зайцева, директор ООО "НДМП" Михаил Топоров, и другие специалисты.

Этот участок имеет очень важное значение в хозяйственной деятельности шахунского округа. От этой дороги зависит работоспособность крупных предприятий, таких как АО "Молоко", СПК Родина и лесопромышленные организации. Они обеспечивают работой местное население, а это около 500 человек!

Михаил Топоров подметил: «Покрытие данной дороги особенное. Мы давно ушли от старых асфальто-бетонных смесей и это большое счастье, ведь новые виды смесей, разработанные по евростандартам обладают еще большей прочностью. В составе содержится гранитный материал, который раньше использовался в устройстве дорог с большой загруженностью. Замечаний к подрядчикам нет, работа выполнена качественно, объект был сдан в срок. Окончание строительного сезона - 30 сентября, но ввиду определенных проблем, как поставка материала, сроки могут сдвинуться. Также планируется ремонт дороги Хмелевицы - Красногор - Андрианово».

«Особую благодарность хочу выразить губернатору Нижегородской области Глебу Никитину, Главному Управлению Автодорог, главе местного самоуправления городского округа город Шахунья - Роману Кошелеву за тесное взаимодействие с областными структурами. Мы очень рады, ведь у нас все получилось! Мы видим эту большую и прекрасную дорогу, протянутую до ферм в конце деревни. В рамках содержания был сделан ремонт и других дорог Б. Свеча. По программе "Вам решать" осталось доделать ремонт дорог по ул. Молодежная и ул. Юбилейная. Можно сказать, что этот населенный пункт станет эталоном, к которому надо стремиться.» -  сказал Юрий Софронов.

Городской округ город Шахунья благодарит всех кто принял участие в реализации этого проекта!

Раздел новостей