28 июня 2022 г. в актовом зале администрации городского округа город Шахунья прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения на территории городского округа.

На повестке дня рассматривались вопросы:

1. О мероприятиях проводимых ГКУ НО «ГУАД» на территории г.о.г. Шахунья по ремонту автомобильной дороги регионального значения.

2. О разрушениях плотины на пруду Большие Кулики. Проблемы, путях решения, сроки.

3. О выявлении аварийно-опасных участков (места концентрации ДТП) и определении первоначальных мер направленных на устранение причин и условий совершения ДТП в 2022 года ( на основе данных  о ДТП за 2021 год).

4. О запланированных мероприятиях для проведения профилактических акций ГИБДД в летний-осенний период.

5. О принимаемых мерах по безопасности пешеходов на территории городского округа город Шахунья.

6. О состоянии аварийности на железнодорожных переездах, принимаемых мерах по повышению уровня безопасности на железнодорожных переездах в Шахунской дистанции пути.

7. Об обустройстве пешеходного перехода на ул. Комсомольской города Шахунья напротив дома №72.

8. О проводимых мероприятиях отдела образования г.о.г. Шахунья направленных на снижение аварийности с участием детей на территории г.о.г. Шахунья во время летних каникул.