24 марта 2021 в городском округе город Шахунья прошла Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" (далее - Акция).

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Сергей Кузнецов, заместитель главы администрации городского округа город Шахунья пожелал всем участникам успехов в написании ЕГЭ по русскому языку и лично принял участие в Акции.

Несмотря на то, что продолжительность экзамена составляла 55 минут, обстановка была максимально приближена к реальной: регистрация, прохождение контроля на металлодетекторе, рассадка в аудитории.

Участники Акции познакомились с процедурами печати контрольно-измерительных материалов, бланков для записи ответов и их сканирования. Затем в аудиториях заполняли бланки и выполняли задания по русскому языку.

Мероприятие состоялось на базе МБОУ "Гимназия", МБОУ "Хмлевицкая СОШ" и МБОУ Сявская СОШ.

В Акции приняли участие 18 родителей будущих выпускников общеобразовательных учреждений городского округа город Шахунья.

#ЕГЭродителями #Шахунья52