17 июня в актовом зале администрации городского округа город Шахунья состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в округе.

На повестке дня были рассмотрены вопросы:

1. Об исполнения Плана мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений в администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области на 2018-2020 годы (итоги 2020 года).

2. Об исполнении мероприятий, предусмотренных задачей 2 муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в городском округе город Шахунья Нижегородской области на 2018-2023 годы» (итоги2020 года).

3. О количестве правонарушений и преступлений в области коррупции в городском округе город Шахунья Нижегородской области и принимаемые меры(итоги 2020 года).

4. О сроках, качестве работы за рассмотрением обращений граждан в администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области.

5. Информация о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов(итоги 2020 года, текущий период).

6. О результатах проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов в 1 квартале 2021 года.

7. О мерах по противодействию коррупции при подготовке разрешений на распоряжение имуществом несовершеннолетних.