100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ?

Изображение удалено.Выпускники городского округа город Шахунья этого года 19 апреля
приняли участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году марафон посвящен Году театра и единому государственному экзамену по русскому языку.

Изображение удалено.В приветственном слове к участникам акции Серов Александр
Дмитриевич – первый заместитель главы администрации городского округа город Шахунья – подчеркнул значимость единого государственного экзамена по русскому языку для каждого выпускника, необходимость ответственного отношения к подготовке и пожелал удачи на экзамене.

Изображение удалено.Во Владимирском театре 15 лет служит выпускница 2000 года школы
№14 Вахтанина Марина Сергеевна, она в видеоинтервью рассказа о своей профессии, пригласила ребят к диалогу с ней, выразила готовность ответить ребятам на все интересующие их вопросы.

Изображение удалено.Главными героями этой акции были все-таки выпускники прошлых лет: Сехина Анастасия, Шамакова Анастасия (МБОУ «Гимназия»), Трушкова Мария (МАОУ «Вахтанская СШ»), результаты ЕГЭ которых близки к максимальному баллу - 98 Выпускницы говорили в своих видеообращениях о роли русского языка в их жизни, в жизни каждого человека, о роли ЕГЭ как одного из важнейших, судьбоносных событий.

Изображение удалено.Особое внимание уделили рассказу о том, как нужно готовиться к этому экзамену, чтобы получить высокие баллы. ЕГЭ по русскому языку - серьезное испытание, как пройти его, чтобы получить высокий балл и не навредить своему здоровью? Полезные советы от обаятельной, энергичной Жарковой Ольги Владимировны- психолога МБОУ СОШ №14 - ребятам особенно понравились.

Изображение удалено.Шалаева Светлана Петровна, начальник отдела управления образования
городского округа город Шахунья, Варакина Екатерина Валерьевна,
заместитель директора МКУ «МСЦСО» рассказали, какие испытания
ожидают нынешних выпускников на пути к ЕГЭ в эти полтора месяца, к
кому следует обратиться, если возникли проблемы с выбором экзамена или есть необходимость в апелляции.

 

Раздел новостей