Взвейтесь кострами синие ночи...

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.
11 октября выставочный зал Дворца культуры г. Шахунья принимал в своих стенах виновников этого праздника - бывших и действующих сотрудников администрации - членов районной профсоюзной организации государственных учреждений.

С приветственным словом выступил зам. главы администрации г.о.г. Шахунья Сергей Кузнецов. Он поблагодарил собравшихся за многолетний добросовестный труд и за неоценимый вклад в развитие Шахунского района, а теперь и городского округа город Шахунья.
С днём людей "элегантного" возраста поздравила присутствующих председатель Совета ветеранов г.о.г. Шахунья Нина Николаевна Шлякова.

Сотрудники Дворца культуры г. Шахунья подготовили музыкально-развлекательную программу "Назад в СССР". И под громкое "Ура!" зал погрузился в эпоху пионерии. Обсуждали фильмы про пионеров, вспоминали значение трёх концов пионерского галстука и происхождение пилотки и, конечно, боевой клич пионеров.
А когда зазвучала знакомая каждому мелодия песни "Взвейтесь кострами синие ночи..." равнодушным не остался никто, все подпевали знакомые с детства слова.

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Ведь вы наша история, наши радости и победы!