В самом разгаре сбор средств по проектам ППМИ

Масленицын Дмитрий Андреевич
техник-программист общего отдела

Напомним, по итогам конкурсного отбора проектов развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах, все 9 проектов, представленных от городского округа город Шахунья признаны победителями на общую сумму 8,9 млн.руб.
А это означает, что 52 % от общей суммы (а это 4,6 млн.руб.) будет профинансировано из областного бюджета, 30% из местного бюджета (2,7 млн.руб.), 12 % за счёт сектора бизнеса (1,2 млн.руб.) и 5% за счёт сбора средств от населения (0,4 млн.руб.).
В настоящий момент активно ведётся сбор денежных средств.
По состоянию на 20 июня, по данным отдела экономики, прогнозирования и инвестиционной политики администрации городского округа город Шахунья на реализацию всех проектов ППМИ поступило 191 075,50 руб. Передовиком по сбору средств является р.п. Вахтан, выступивший с проектом по ремонту тротуара по улице Карповская (от Дома культуры до магазина "Заря"). Общая сумма проекта 1,7 млн.руб., из них необходимо собрать 315 тысяч рублей. В настоящий момент на реализацию проекта поступило 102 тысячи рублей.
На втором месте деревня Большая Свеча с проектом по благоустройству территории у памятника воинам, павшим в годы ВОВ. Общая сумма проекта 779 тыс.руб. В настоящий момент на реализацию проекта поступило 37 125,50 рублей.
На реализацию проекта в городе Шахунья (Ремонт тротуара по ул.Комсомольская (по нечетной стороне)) поступило 36 950,00 руб., в селе Хмелевицы (Благоустройство территории кладбища) - 15 000,00 руб.
Отрадно отметить, что среди неравнодушных к судьбе родного города ветеран Великой Отечественной войны Александр Степанович Жуков. Буквально на днях Александр Степанович внёс свой вклад в проект программы поддержки местных инициатив по благоустройству тротуара по ул. Комсомольская в г. Шахунья.
От каждого из нас с вами зависит будущее и процветание улиц родного города. Проект поддержки местных инициатив это уникальная возможность сделать свой родной край, город, село - краше, комфортнее, уютнее.
Более подробная информация по проектам, о текущем состоянии сбора средств и реквизиты размещены на сайте администрации округа.