В Шахунском народно- этнографическом музее открылась выставка «Непобедимые, легендарные»

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

1 февраля в Шахунском народно – этнографическом музее состоялось открытие выставки «Непобедимые, легендарные», приуроченной к 100-летию образования Красной Армии.
В торжественном открытии выставки приняли участие боевые офицеры, участники локальных войн, мама погибшего в Чеченской республике в 2002 году Андрея Гусева, а также учащиеся 8 - х классов Гимназии им. А.С. Пушкина.
На выставке можно ознакомиться с этапами исторического развития нашей «непобедимой и легендарной» армии.
В разделе «Красная армия всех сильней» представлены фотографии, личные вещи и документы героев Первой мировой, Финской, гражданской войн
Раздел «Подвиг великий и вечный» посвящен героям-землякам, участникам Великой Отечественной войны.
Раздел «Приказ Родины выполнили» рассказывает об истории локальных войн.
В разделе «Образы памяти» представлены картины известных нижегородских художников военной тематики.
Выставка продлится до 8 марта 2018 года.