В преддверии празднования Международного дня защиты детей, 30 мая на площади Советской г. Шахунья состоялся конкурс детского рисунка на асфальте «Здравствуй, лето!».

Масленицын Дмитрий Андреевич
техник-программист общего отдела

Мероприятие организовано отделом образования администрации городского округа город Шахунья при поддержке ПАО ТНС «Энерго».
Участие в конкурсе приняли воспитанники семи дошкольных образовательных учреждений города Шахунья в возрасте от 5 до 7 лет.
Артистами Шахунского Дворца культуры, выступившими перед ребятами в образе сказочных персонажей Антошки и Капитошки, была организована веселая зарядка, не оставившая равнодушными ни детей ни взрослых.
С приветственным словом перед юными художниками выступил Глава МСУ округа Роман Кошелев, пожелавший ребятам успехов в конкурсе и хорошего летнего настроения.
Начальник отдела образования Рифат Мухаматчин, помощник депутата Законодательного Собрания Олега Шавина Вячеслав Лукин, депутат Совета депутатов Леонид Стрелков также поздравили ребят с днём Защиты детей.
Начало мероприятия не заставило себя долго ждать. Вооружившись цветными мелками, ребята приступили к творческому заданию. Уже через несколько минут асфальт перед зданием администрации превратился в настоящее красочное поле. Несмотря на пасмурную погоду, от радостных детских улыбок становилось ещё светлее и теплее.
Каждый рисунок был по - своему интересен, индивидуален, участники конкурса постарались передать хорошее настроение и яркость летних красок.
По итогам конкурса все команды были награждены дипломами и памятными подарками.