Юные шахунцы стали дипломантами конкурса «Нас подружила музыка»

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

17 марта 2018г. в г. Нижний Новгород состоялся VIII Областной открытый конкурс ансамблей и оркестров струнно-смычковых инструментов «Нас подружила музыка». Конкурс проходил при поддержке ГБУ ДПО «Учебно-методический центр художественного образования» Нижегородской области. К участию приглашались коллективы отделений струнно-смычковых инструментов музыкальных школ и школ искусств г.Нижнего Новгорода, Нижегородской области, гг.Иваново, Кострома, Ярославль, Вязники, Муром, Гороховец и др.
Городской округ город Шахунья на конкурсе представлял ансамбль скрипачей Школы искусств в составе: Александра Петрян, Ангелина Зыкова, Анна Клюева, Иван Смирнов, Снежана Гусева, Дмитрий Кукушкин.
Жюри конкурса отметило хорошую подготовку к конкурсу юных шахунцев, достойно выступивших на фоне сильных соперников, красивое и однородное звучание ансамбля, разнообразие и техничность исполнения. Юные скрипачи были отмечены званием Дипломанта. Благодарственным письмом за подготовку ансамбля к конкурсу награждены: преподаватель Галина Зарубей и концертмейстер Наталья Фокина.