Учащиеся городского округа город Шахунья заняли II место в региональном этапе "Президентских спортивных игр"

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

22-23 мая 2018 года в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" в г. Бор состоялся финальный этап соревнований.
Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры" проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 "О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников".
В финальных соревнованиях приняли участие победители зонального этапа - 7 команд общеобразовательных организаций Нижегородской области среди обучающихся 2005-2006 годов рождения. Районы северной зоны представляли учащиеся Шахунской СОШ 14, в количество 20 спортсменов.
Программа соревнований включала в себя лёгкая атлетику- бег 30 м (юноши и девушки); бег 800 м (юноши), бег 600 м (девушки); метание мяча (юноши и девушки); прыжок в длину с разбега (юноши и девушки); легкоатлетические эстафеты: юноши – 4 х 100 м, девушки 4 х 100 м, смешанная эстафета (4 юношей и 4 девушки) – 400 м – 300 м – 200 м – 100 м; баскетбол (3 х 3 - юноши, девушки); настольный теннис (юноши, девушки); шашки (юноши, девушки); плавание.
По итогам регионального этапа
Изображение удалено.I место заняла команда МБОУ "Средняя школа №10", г. Бор,
Изображение удалено.II место - МБОУ Шахунская СОШ № 14, г.Шахунья,
Изображение удалено.III место - МБОУ "Средняя школа № 36", г.о.г.Дзержинск.
Команда-победитель будет представлять Нижегородскую область во Всероссийском финале с 07 по 28 сентября 2018 года на базе ФГБОУ "Всероссийский детский центр "Орленок".
Поздравляем наших ребят с достойными результатами!