Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 73-й годовщине Победы в ВОВ

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

9 мая 2018 года в г.Шахунья прошла Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Мероприятие проводилось с целью сохранения и укрепления памяти о беспримерном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.
В соревнованиях приняли участие 4 коллектива физической культуры организаций и предприятий в зачет 7-й рабочей спартакиады г.о.г. Шахунья, а также 7 команд образовательных учреждений: 3 команды в младшей возрастной группе (7-9 классы средних школ) и 4 команды в старшей возрастной группе (10-11 классы средних школ).Общее количество участников, принявших участие в эстафете, составило 110 спортсменов.
Для производственных коллективов физической культуры была подготовлена дистанция, состоящая из 6 этапов (2 женских и 4 мужских), учащимся же образовательных учреждений необходимо было преодолеть дистанцию в 12 этапов (6 женских и 6 мужских).
Лучше всех с поставленной задачей в своих возрастных группах справились сборные команды МАУ «ФОК «Атлант» в г.Шахунья», МБОУ «Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина» и МБОУ «Шахунская СОШ №14», которые заслуженно стали победителями эстафеты. 2-е места соответсвенно заняли спортсмены сборных команд «Лесохимик» р.п.Сява и МБОУ «Шахунская СОШ №1 имени Д.Е.Комрова» в младшей и в старшей возрастной группе образовательных учреждений. «Бронзовыми» призерами стали сборные команды Шахунского агропромышленного техникума среди производственных коллективов и старших школьников, а также МБОУ «Шахунская СОШ № 14» в младшей возрастной группе образовательных учреждений:

• Коллективы ФК организаций и предприятий г.о.г.Шахунья:
1. МАУ «ФОК «Атлант» в г.Шахунья» – 3,17
2. «Лесохимик» р.п.Сява – 3,20
3. ШАПТ – 3,21

• Образовательные организации г.о.г.Шахунья (мл.группа – 7-9 кл.)
1. МБОУ «Шахунская гимназия А.С.Пушкина» - 7,22
2. МБОУ «Шахунская СОШ №1 имени Д.Е.Комарова» - 7,33
3. МБОУ «Шахунская СОШ №14» - 7,38

• Образовательные организации г.о.г.Шахунья (ст.группа – 10-11 кл.)
1. МБОУ «Шахунская СОШ №14» - 7,04
2. МБОУ «Шахунская СОШ №1 имени Д.Е.Комарова» - 7,08
3. ШАПТ – 7,36

Победители и призеры соревнований награждены кубками и грамотами сектора по спорту администрации г.о.г.Шахунья.

Сектор по спорту администрации г.о.г.Шахунья благодарит все службы за добросовестное исполнение обязанностей при организации и проведении Традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Сектор по спорту администрации городского округа город Шахунья

Раздел новостей