Совсем скоро в р.п. Сява станет намного светлее. Здесь, в рамках программы поддержки местных инициатив стартовали работы по ремонту уличного освещения.

Масленицын Дмитрий Андреевич
техник-программист общего отдела

Проблема уличного освещения волновала жителей посёлка давно. Непроглядные дороги в темное время суток не позволяли чувствовать себя комфортно и в безопасности. Часть светильников требуют замены из-за изношенности оборудования и непригодности к эксплуатации, часть постоянного дорогостоящего ремонта и технического обслуживания. Решение вопроса стало возможным благодаря участию в программе поддержки местных инициатив.
На сходе жителей посёлка при обсуждении проектов для участия в программе поддержки местных инициатив было принято решение о необходимости ремонта системы уличного освещения.
По итогам электронного аукциона заключен контракт на выполнение данных работ с ООО "НПП ЛАЙТАП" (г.Владимир) на сумму 889 999,26 руб. Согласно условиям контракта все работы должны быть выполнены до 01 октября
2018 года. Специалисты этой организации уже приступили к работам.
В соответствии с разработанными локальными сметными расчетами предусмотрена замена 200 существующих энергоёмких светильников на более экономичные светодиодные светильники (марки LP-STREET 50М1/Д120 (50Вт) и LP-STREET 75M1/Д120 (73Вт)).
В результате реализации проекта будет обеспечено комфортное передвижение жителей по улицам поселка, сократятся финансовые затраты на оплату электроэнергии уличного освещения и на его техническое обслуживание.

 

Раздел новостей