С 9 по 13 июня 2018г в Лазаревском Центре национальных культур (г. Сочи) при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России» состоялся Международный конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «Морской бриз».

Масленицын Дмитрий Андреевич
техник-программист общего отдела

В составе жюри конкурса были представители из ведущих вузов города Москва - Е.Е. Барышникова - дважды лауреат конкурса Ю.Григоровича, преподаватель классического танца МГИК; В.Г. Шершнев - заслуженный работник культуры,балетмейстер, поставновщик ансамбля "Русский север",педагог,публицист; Л.А. Шашкина - доцент кафедры хорового и сольного народного пения Российской Академии музыки им. Гнесиных, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов; К.В. Чин- преподаватель Музыкального колледжа имени Гнесиных по классу скрипки, и другие.
Ребята из регионов России, стран СНГ и Европы состязались на звание лучших из лучших в следующих номинациях: хореографические коллективы, вокал, театр мод, хоровое пение, цирковое искусство и инструментальное исполнительство.
Нижегородскую область в номинации "вокал" представил ансамбль эстрадной песни "Сахар'Ок" ( г.о.г. Шахунья), руководитель О.А. Щербакова.
По итогам конкурсных выступлений наши ребята стали семикратными победителями - шесть лауреатов I степени и один лауреат II степени!
В двух номинациях ансамбль получил два диплома Лауреатов I степени.
Так же, ансамбль “Сахар'Ок" получил специальное приглашение на конкурс в Туапсе "Дети России" и г. Таллин в Эстонии.
В День России,12 июня наши ребята приняли участие в торжественном шествии по улицам города Сочи, где с гордостью пронесли символику городского округа город Шахунья. Поздравляем коллектив ансамбля с отличными результатами и желаем ребятам новых творческих побед!