Проект поддержки местных инициатив - 2018

В октябре 2018 года состоялась приемка очередного объекта, реализованного в рамках ППМИ-2018 в д. Красногор, где был обустроен детский игровой городок. В настоящее время работы завершены полностью. Общая стоимость проекта составила 237 817,20 руб., из них: из областного бюджета выделено 123 517,20 руб., из местного бюджета выделено 71 400,00 рублей, вклад населения в рамках реализации проекта - 11 900,00 рублей¸ представителей бизнеса – 31 000,00 рублей. 
В соответствии с разработанными локальными сметными расчетами на объекте установлены: качалка-балансир, песочница, столик для песочницы, горка, лавочки и урны. По периметру детской площадки установлено металлическое ограждение и дополнительные осветительные приборы. 
Территория, на которой размещён детский игровой городок, расположенная в центре д. Красногор, до настоящего времени представляла собой пустующий участок, который перестал отвечать требованиям по безопасности (в связи с перестойными деревьями). 
На протяжении долгого периода в деревне вообще отсутствовали специально оборудованные детские площадки или спортивные городки для детей. Поэтому необходимость создать зону для детского отдыха на свежем воздухе, куда мог бы прийти любой ребенок и провести свое свободное время, у жителей деревни была на первом месте. 
«На месте детской площадки, которая сегодня так радует малышей, раньше стояли переросшие кривые деревья и они, как магниты, манили мальчишек полазить по ним, однажды мой сын даже застрял на одном из них, полдня всей деревней вызволяли его из «деревянных лап», даже пришлось дерево распиливать, - рассказывает жительница д. Красногор многодетная мама Татьяна Комиссарова, - а сейчас, конечно, эта территория радует всех. Дети каждый день следили за строительством, а теперь по дороге из садика просто так мимо не пройти, обязательно нужно хотя бы с горки прокатиться». 
Несмотря на то, что площадку установили совсем недавно, она уже успела стать центром отдыха, подвижных игр и прогулок. 

#городскойокруггородШахунья #новостиШахунья #администрацияШахунья

Раздел новостей