Ночь в музее- 2018

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

17 мая в Шахунском народном фольклорно- этнографическом музее прошло увлекательное мероприятие «Ночь в музее». 
Открыл мероприятие Глава местного самоуправления округа Роман Кошелев, пожелавший гостям интересно провести время и зарядиться позитивными эмоциями.
Программа мероприятия была яркой и насыщенной - для юных посетителей был организован занимательный квест «Следствие вели», где ребятам предстояло провести собственное расследование и найти сундук с сокровищами. Вниманию участников было представлено видеопослание из прошлого, которое содержало в себе первый ключ к разгадке. Затем в одной из витрин с экспонатами музея ребята нашли картинку с ребусом. Следующее послание было спрятано в книге о Шахунье «У чистых рек, среди лесов зеленых…». Но на этом загадки не закончились и неутомимые кладоискатели отправились дальше на поиски сокровищ на площадку рядом с музеем. На входе в музей ребята обнаружили фрагменты картины шахунского художника. Юные участники квеста успешно справились со всеми заданиями и дружно отыскали сладкие сокровища. 
Для гостей постарше был организован мастер- класс по реставрации старинных фотографий и книг. Как оказалось это непростое и кропотливое занятие, требующее максимум терпения и внимательности. 
На площадке перед музеем все желающие смогли насладиться ароматным и полезным травяным чаем и сытной кашей, приготовленными на «горящем пеньке». 
Также вниманию гостей мероприятия был представлен мастер - класс по художественной ковке и выставка кованных изделий от местного умельца - кузнеца Сергея Ивановича Павлова. 
Сергей Иванович вместе со своим внуком Смирновым Романом делают уникальные изделия - от кованых розочек и подков "на счастье" до настоящих рыцарских доспехов. 
Не осталась без внимания гостей, организованная сотрудниками музея фотозона в деревенском стиле, где каждый желающий смог сделать фото на память.

Раздел новостей