Г.о.г. Шахунья посетили туристы из Краснобаковского района

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

На прошлой неделе городской округ город Шахунья посетила очередная группа туристов. На этот раз гостями нашего округа стали представители Совета ветеранов Краснобаковского района. Экскурсионная программа была очень разнообразной и насыщенной: увлекательная экскурсия по музею сопровождающаяся яркой фольклорной программой, посещение Храма Покрова Божьей Матери (первого храма в Нижегородской области, построенного вновь после распада СССР), освященного источника в д. Мелешиха, обзорная экскурсия по старейшему селу округа – с. Хмелевицы.
Гости остались под впечатлением от мастерства местных мастериц-ткачих, сохраняющих историческое достояние края; мясного производства, чтущего семейные традиции (ИП Севастьянов).
Также туристы совершили познавательное и увлекательное путешествие в настоящую кузницу, где смогли поучаствовать в мастер-классе по изготовлению кованого сувенира, узнать как разжигается кузнечный горн, какие существуют инструменты для художественной ковки, а также заказать именную подкову и приобрести сувениры.
Впервые в экскурсионную программу была включена поездка на экоферму по выращиванию мраморного сома, где туристы не только смогли узнать о технологиях разведения сомов, чем и как кормят эту рыбу, особенности роста малькового стада, рецепты приготовления, но и продегустировать и приобрести закопченного сома.
Сердца туристов покорило разнообразие программы и радушное гостеприимство нашего округа.

Раздел новостей