День ВДВ отметили в г. Шахунья

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

2 августа традиционно отмечается день Воздушно-десантных войск - один из ярких армейских праздников в нашей стране. Праздничные мероприятия прошли и в нашем городе. Торжественный митинг по случаю празднования состоялся у Мемориала памяти воинам, павшим в локальных конфликтах. В митинге приняли участие заместитель главы администрации округа Ю.А. Софронов, офицеры запаса Н.А. Лебедев и О.В. Снетков, В.Г. Черненко, воспитанники ВПК "АЛЬФА" (Шахунская СОШ № 14) и ВПК "ПАТРИОТ" (Шахунская СОШ № 2). Собравшиеся почтили память погибших товарищей минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
Продолжился праздник на стадионе ФОКа "АТЛАНТ", где десантники поделились опытом с подрастающим поколением- продемонстрировали юнармейцам боевое мастерство и профессиональную выучку.