День работника сельского хозяйства

День работника сельского хозяйства отмечается ежегодно 14 октября и считается профессиональным праздником тружеников ферм и полей, специалистов фермерских хозяйств и аграрных предприятий, сельской интеллигенции и ученых-аграриев. К работникам сельского труда относятся, как правило, все те люди, благодаря которым на наших столах всегда имеются свежие овощи, качественные молочные продукты и теплый хлеб. День работника сельского хозяйства, учрежденный указом президента России Б.Н. Ельцина, получил официальное признание в 1999 году. 
Они встают раньше всех, а уходят с работы последними. В их руках живет сила, в головах – постоянная мысль о выполнении плана и благополучной погоде. Их рабочая обувь – не туфли на каблуках или щегольские ботинки, а резиновые сапоги, но на лицах всегда добрая и скромная улыбка. Конечно, речь идет о работниках сельского хозяйства! Именно их 18 октября чествовали и поздравляли в зале Городского Дворца культуры. 
С докладом о положении дел в агропромышленном комплексе округа выступил начальник управления сельского хозяйства Сергей Иванович Соколов. Результаты по итогам уборки урожая впечатляющие, прогнозы на следующий год не могут не радовать. 
Глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Нижегородской области Роман Кошелев вручил подарки, грамоты, благодарности лучшим передовикам сельскохозяйственного производства. Он поздравил присутствующих и в их числе всех работников агропромышленного комплекса округа с профессиональным праздником, отметив, что такое отношение к делу заслуживает уважения. 
Стратегические партнеры сельскохозяйственной отрасли в этот день тоже не остались в стороне и на праздничный концерт пришли не с пустыми руками. С.М. Боровков и О.А. Ильин представители дилерского центра завода «Россельмаш» пожелали аграриям округа дальнейшего развития и успехов в нелёгком труде. Управляющий дополнительного офиса ПАО «СаровБизнесБанк» г. Шахунья А.В. Смирнов вручил подарки и пригласил к сотрудничеству. Генеральный директор ООО «Гидроагрострой» С.А. Фадеев подчеркнул важность проектов, реализуемых в нашем городском округе и пожелал не останавливаться на достигнутом. 
Не зря говорят: «Скромность украшает человека!». Несмотря на то, что представители сельских хозяйств округа являли собой пример лучших из лучших, в торжественной обстановке, приуроченной ко Дню работника сельского хозяйства, уважаемые специалисты фермерских хозяйств и аграрных предприятий были несмелы, аккуратны и даже стеснительны. А все потому, что не привыкли отдыхать те, кто постоянно живет заботой о родной земле. Им комфортнее за рулем трактора и комбайна, на ферме или в полях – там, где необходимы их реальная помощь, проявление стойкости характера, силы воли и, конечно, огромный физический труд. 
В этот день нельзя было не отметить заслуги династии семьи Пасхиных, которая более 300 лет трудится в АО «Хмелевицы» им был вручён диплом за сохранение традиций русского крестьянства, безграничную любовь к малой Родине и многолетний плодотворный труд. 
Праздник продолжался. Но каждый из награжденных знал, что еще до рассвета завтрашнего дня он вновь будет идти по родной земле для того, чтобы пахать, кормить, доить и работать, то есть быть настоящим русским человеком! 

#городскойокруггородШахунья #новостиШахунья #администрацияШахунья 

Раздел новостей