Акция "Народный хор Победы"

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

На площади возле Шахунского Дворца культуры 9 мая прошла музыкально-патриотическая акция "Народный хор Победы", посвященная 73-й годовщине Великой Победе. Главным вдохновителем акции стала художественный руководитель Дворца культуры Алла Гудина.
В исполнении коллективов учреждений города прозвучали пятнадцать песен - "пятнадцать мгновений Победы". Тон всему мероприятию задал хор Шахунского агропромышленного техникума, спев песню «Священная война», с песней «Марш славянки» выступили ученики и преподаватели средней школы №14.Самым масштабным по численности стал сводный хор Школы искусств и учащихся школ города. Творчески подошли к выступлению коллективы детского сада «Звездочка» и Центральной районной больницы. Заключительным стало выступление работников администрации с песней «День Победы», к которому присоединились все зрители. Во время концерта жители города вспомнили основные вехи истории Великой Отечественной войны, слушая и исполняя песни. Прекрасным дополнением к акции «Народный хор Победы» стали праздничные номера в исполнении творческих коллективов Дворца культуры, также неизгладимое впечатление произвели на зрителей стихи в исполнении детей: Вика Медведева, Маша Лопатина, Света Колчанова, Сергей Вихарев, Катя Торопова, Алина Плотникова, Соня Бондаренко, Маша Марлова.

#Шахунья#День_Победы#Народный_хор_Победы