3 учащихся школ г.о.г Шахунья получили стипендии О.Б. Шавина

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

10 апреля 2018 года в администрации г.о.г. Шахунья состоялось традиционное вручение стипендий депутата Законодательного Собрания Нижегородской области О.Б. Шавина. В церемонии приняли участие стипендиаты, их родители, а также директора школ.
Стипендию получили 3 учащихся школ округа. Кандидатов на получение стипендий отбирают директора и учителя школ. Критерии отбора более чем серьёзные. Стипендиаты являются участниками и победителями олимпиад различного уровня, активными участниками творческих коллективов, победителями спортивных соревнований и, безусловно, успешными учениками общеобразовательных школ г.о.г Шахунья.
Победителем в направлении «Учебно - исследовательская деятельность » стал Лесников Максим, учащийся 10а класса МБОУ Шахунская средняя общеобразовательная школа № 14, призером (II место) в направлении «Любительский спорт» стал Веселов Илья, учащийся 8а класса МБОУ «Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина», призером (III место) в направлении «Научно - техническое творчество» стал Крылов Тимофей, учащийся МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Перспектива» (9б класс «Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина» ).
Заслуженные награды учащимся вручил помощник депутата, члена ВПП "Единая Россия" О.Б. Шавина Вячеслав Лукин, Председатель Совета депутатов городского округа город Шахунья Олег Дахно и начальник отдела образования администрации г.о.г. Шахунья Рифат Мухаматчин.
Председатель Совета депутатов городского округа город Шахунья поздравил стипендиатов с заслуженными наградами и пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, идти вперёд, ставить перед собой высокие цели и достигать их. Председатель Совета депутатов выразил слова благодарности педагогам, родителям, воспитавшим лауреатов, помогавшим им идти к успеху.
Помощник депутата О.Б. Шавина Вячеслав Лукин также поздравил ребят с достижениями и выразил уверенность, что данная награда послужит стимулом для дальнейших достижений, стремления развивать науку,технологии на благо городского округа город Шахунья и всей страны.