220 спорстменов приняли участие в "Лыжне России-2018" в г. Шахунья

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

10 февраля в городском парке возле Церкви в честь Покрова Божьей Матери и стадионе МАУ «ФОК «Атлант» в г.Шахунья» состоялась Традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018».
В церемонии открытия "Лыжни России" приняли участие глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев, начальник отдела образования администрации городского округа город Шахунья Рифат Мухаматчин.

В своем выступлении Роман Кошелев напомнил, что в эти дни в корейском Пхёнчхане проходят зимние Олимпийские игры и отметил, что, принимая участие в «Лыжне России», мы поддерживаем российских спортсменов, выступающих на Олимпиаде. «Желаю всем получить удовольствие от соревнований. Занимаясь регулярно физической культурой и спортом, вы вкладываете силы в свое здоровье!», - отметил глава округа.
В соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений городского округа город Шахунья в 4-х возрастных группах, студенты Шахунского агропромышленного техникума, любители лыжного спорта, ветераны спорта, а также сильнейшие спортмены-лыжники городского округа город Шахунья. Всего в мероприятии приняли участие 220 спортсменов.
"Лыжня России" это - спортивный праздник. Многие на это мероприятие пришли семьями. Всем желающим предлагались горячий чай и ароматная гречневая каша с тушенкой.
Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами сектора по спорту администрации городского округа город Шахунья, а также сувенирной продукцией Министерства спорта Нижегородской области. (спортивными шапочками с логотипом «Лыжня России – 2018»)

Результаты соревнований

Раздел новостей