20 июля состоялось заседание Совета депутатов

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

20 июля состоялось внеочередное заседание Совета Депутатов городского округа город Шахунья. На заседании присутствовали Председатель Совета Депутатов Олег Дахно, Глава МСУ г.о.г. Шахунья Роман Кошелев, Шахунский городской прокурор Евгений Кадамов, начальники территориальных отделов и секторов администрации округа.
Ключевым вопросом повестки дня стало внесение изменений в бюджет городского округа город Шахунья на 2018 год. С докладом выступила врио начальника финансового управления администрации г.о.г. Шахунья Татьяна Смирнова.
Изменения бюджета в первую очередь коснулись сферы образования, в частности вопросов подготовки образовательных организаций округа к новому учебному году, ремонта организаций дошкольного образования на общую сумму 920 000 рублей (ремонт спортивного зала и стены музея в Шахунской СОШ №1 им. Д. Комарова; ремонт системы канализации в МБДОУ Вахтанский детский сад "Елочка"); устранение нарушений противопожарной безопасности - огнезащитная обработка, приобретение противопожарных люков, установка молниезащиты, монтаж системы АПС и др. на сумму 704 237 рублей.
В целях ликвидации последствий разрушения кровли детского сада в селе Большое Широкое на условиях софинансирования с областным бюджетом из местного бюджета было выделено 41 043 рубля; 54 699 рублей было выделено на ликвидацию последствий разрушения кровли детского сада № 35 по адресу улица Ленина, д.87А в г. Шахунья.
Вторым вопросом на повестке дня заседания был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов г.о.г. Шахунья Нижегородской области от 30.03.2018 № 13-2 "Об утверждении Положения об отделе образования администрации г.о.г. Шахунья". По информации начальника отдела образования администрации Рифат Мухаматчин изменения коснулись уточнения ряда формулировок в Положении об отделе образования.