1 июня, в Международный день защиты детей, в администрации г.о.г. Шахунья состоялось традиционное вручение стипендий депутата Законодательного Собрания Нижегородской области О.Б. Шавина.

Масленицын Дмитрий Андреевич
техник-программист общего отдела

В церемонии приняли участие стипендиаты, их родители, а также директора школ.
По итогам IV четверти, стипендию получили 3 учащихся школ округа.
Победителями в направлении «Любительский спорт» стали Медведев Дмитрий, учащийся 10а класса МБОУ Шахунская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Д.Комарова и Березин Николай, учащийся 7б класса Шахунской гимназии имени А.С. Пушкина.
Победителем в номинации «Учебно- исследовательская деятельность, научно- техническое творчество» стал Цветков Алексей, учащийся 9а класса МБОУ Шахунская средняя общеобразовательная школа № 14.
Заслуженные награды учащимся вручили Глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев, Председатель Совета депутатов городского округа город Шахунья Олег Дахно и начальник отдела образования администрации г.о.г. Шахунья Рифат Мухаматчин.
Глава МСУ Роман Кошелев поздравил школьников с заслуженными наградами, окончанием учебного года и наступившими каникулами, а тем ребятам, которым ещё предстоят экзамены пожелал удачи.
Глава округа также выразил надежду на то, что именные стипендии станут хорошим стимулом для ребят в учёбе и спортивных достижениях, занятиях общественной деятельностью.
Председатель Совета депутатов городского округа город Шахунья также поздравил стипендиатов с наградами и выразил слова благодарности директорам, учителям и родителям, воспитавших лауреатов.