«Вам решать!»

Стартовал прием заявок для участия в региональном проекте инициативного бюджетирования «Вам решать

Прием заявок будет осуществляться с 15 февраля по 16 марта министерством внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Право на участие в конкурсном отборе имеют сельские и городские поселения, входящие в состав муниципальных районов Нижегородской области, а также муниципальные и городские округа Нижегородской области.

Инициативные проекты реализуются по следующим направлениям:
- проект «Наши дороги»;
- проект «Наша память»;
- проект «Наш двор»;
- проект «Спорт для всех»;
- проект «Все лучшее детям»;
- проект «Общественные пространства»;
- проект «Наша инфраструктура»;
- проект «Наша инициатива».

Для участия городского округа город Шахунья в 2021 году в региональном проекте инициативного бюджетирования «Вам решать!» инициаторами проектов предложено и вынесено на обсуждение 6 проектов:

1.Ремонт уличного освещения в г. Шахунья (3 805 055,00руб.) Инициативный платёж 1% - 38 055,00 руб.

2.Ремонт уличного освещения в с. Б. Широкое (629 057,00руб.)
Инициативный платёж 1% - 6 291,00 руб.

3.Устройство детской площадки в д. Туманино (1 400 122,00 руб.)
Инициативный платёж 1% - 14 002,00 руб

4.Устройство детской площадки в с. Чёрное ( 777 612,00 руб.)
Инициативный платёж 1% - 7 777,00 руб.

5.Устройство детской площадки в д. Мелёшиха (797 199,00 руб.)
Инициативный платёж 1% - 7 972,00 руб.

6.Ремонт помещений и благоустройство
прилегающей территории Дворца культуры в р.п. Вахтан г.о.г Шахунья
Нижегородской области (3 805 055,00 руб.)
Инициативный платёж 1% - 38 055,00 руб

Обязательным условием участия в конкурсном отборе является софинансирование стоимости инициативного проекта:
- со стороны граждан и индивидуальных предпринимателей  1 %;
- со стороны бюджета муниципального образования от 30 % и выше.

В настоящее время в целях выявления мнения граждан по вопросу поддержки проектов инициативными группами проводится сбор подписей в форме подписных листов на территории поселков городского округа.

По результатам опроса администрация города сформирует заявки и направит их в Правительство Нижегородской области на конкурсный отбор программ проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!».

Более подробная информация о проекте инициативного бюджетирования «Вам решать!», а также формы заявки и программы для участия в конкурсном отборе размещены на официальном сайте министерства в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в разделе «Проект инициативного бюджетирования «Вам решать!»: https://mvp.government-nnov.ru/?id=48287