Шахунской городской прокуратурой проведена проверка.

Шахунской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения на территории г.о.г. Шахунья требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что автомобильная дорога федерального значения в г.о.г. Шахунья Нижегородской области «Н.Новгород-Шахунья-Киров» с 257 км по 281 км+306 не соответствовала требованием ГОСТ, а именно имелись разрушения асфальтного покрытия на всю ширину проезжей части, множество «гребенок», выбоин, множественные неровности в виде чередующихся правильных и четко выраженных поперечных выступов и впадин на покрытиях переходного типа, что существенно затрудняло движение транспортных средств и создавало опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

По данному факту Шахунским городским прокурором в районный суд предъявлено исковое заявление о понуждении провести ремонт автомобильной дороги. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Дорожное полотно приведено в соответствие с требованиями закона.