Шахунской городской прокуратурой проведена проверка.

В ходе проведенной Шахунской городской прокуратурой по обращению законного представителя несовершеннолетнего лица проверки установлено, что местная жительница г. Шахунья на почве внезапно возникшей личной неприязни, пренебрегая установленными в обществе правилами поведения, нормами морали и нравственности высказала в адрес несовершеннолетнего лица слова неприличного характера, то есть нецензурные выражения, направленные на унижение чести и достоинства последнего.

С целью защиты прав несовершеннолетнего ребенка городским прокурором в отношении данной жительницы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление), по результатам рассмотрения которого женщина признана виновной в совершении данного правонарушения и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей