Управление Роспотребнадзора подало иски в защиту прав законных интересов нижегородцев – пассажиров отменного рейса в Анталию

В адрес Управления Роспотребнадзора поступают обращения нижегородцев за консультациями по факту задержки рейса КК 6620 авиакомпанией «Atlasglobal». Вылет самолета авиакомпании Atlasglobal из нижегородского аэропорта «Стригино» был запланирован на 15ч. 20мин. 28.06.2018г., однако из-за неисправности воздушного судна рейс переносили сначала на вечер, а затем отложили до 15.00 29.06.2018г. В последующем и вовсе рейс был отменен. На рейс было зарегистрировано более 200 человек.

Граждане незамедлительно смогли получить консультативную помощь по сложившейся ситуации в консультационном пункте Управления Роспотребнадзора в аэропорту «Стригино», обратившимся были выданы памятки и инструкции по дальнейшим действиям, составлены претензии в адрес туроператоров. Также в адрес Управления Роспотребнадзора поступили письменные заявления с просьбой в оказании судебной защиты. В настоящее время специалистами Управления Роспотребнадзора поданы исковые заявления в защиту прав законных интересов нижегородцев с требованием о возмещении понесенных ими убытков,  а также о взыскании  компенсации морального вреда. Исковые заявления приняты к производству,  назначены даты проведения предварительных судебных заседаний.

Всего с начала 2018г. специалистами Управления Роспотребнадзора оказана консультативная помощь по оказанию  туристских услуг более 300 гражданам по различным вопросам,  составлено 140  претензий. Для граждан, решивших защищать себя самостоятельно, Управление Роспотребнадзора готовит проекты исковых заявлений.

Работа по защите имущественных интересов потребителей туристских услуг продолжается и остается на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.