О закреплении предприятий и организаций для исполнения наказания в виде исправительных и обязательных работ

Номер
1169
Дата документа
Постановление Администрации городского округа город Шахунья

В соответствии с требованиями статей 49, 50 Уголовного кодекса Российской Федерации администрации городского округа город Шахунья  п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить прилагаемый перечень предприятий и организаций городского округа город Шахунья Нижегородской области для лиц, осужденных к исправительным работам и не имеющим основного места работы.

2. Утвердить прилагаемый перечень предприятий и организаций городского округа город Шахунья Нижегородской области, где возможно привлечение осужденных к обязательным работам.

3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций для исполнения наказания в виде исправительных и обязательных работ осуществлять контроль за осужденными в соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации.

4. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, на которых возложено привлечение осужденных к обязательным работам:

- при получении предписания начальника филиала ФКУ «УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области» обеспечивать предоставление рабочих мест для наказания осужденных к обязательным работам (статья 49 УК РФ);

- основными видами обязательных работ определить работы, связанные с санитарной очисткой и благоустройством территорий, закрепленных за предприятиями, организациями, наведением порядка на центральных улицах и площадях, а также в местах отдыха населения.

5. Начальнику общего отдела обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального размещения на сайте администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области.

7. Со дня вступления в силу настоящего постановления считать утратившими силу:

- постановление администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 12.01.2021 № 7 «О закреплении предприятий и организаций для использования наказания в виде исправительных и обязательных работ»;

- постановление администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 25.05.2021 № 565 «О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 12.01.2021 года № 7 «О закреплении предприятий и организаций для использования наказания в виде исправительных и обязательных работ»;

- постановление администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 21.06.2021 № 666 «О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 12.01.2021 года № 7 «О закреплении предприятий и организаций для использования наказания в виде исправительных и обязательных работ».

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа город Шахунья Кузнецова С.А.

 

И.о. главы местного самоуправления

городского округа город Шахунья                                                                          С.А.Кузнецов

Ссылка на файл
Раздел