Об осуществлении контроля за использованием и сохранностью жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечен

Номер
1553
Дата документа
Постановление Администрации городского округа город Шахунья

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», Законом Нижегородской области от 10.12.2004 № 147-З «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Законом Нижегородской области от 07.09.2007 № 125-З «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области отдельными государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан», Постановлением Правительства Нижегородской области от 27.09.2019 № 693 «Об утверждении Порядка осуществления контроля за использованием и сохранностью жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений, а также осуществления контроля за распоряжением ими», администрация городского округа город Шахунья Нижегородской области п о с т а н о в л я е т:

1. Создать межведомственную рабочую группу по осуществлению контроля за использованием и сохранностью жилых помещений нанимателями, или членами семей нанимателей по договорам социального найма, либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния этих жилых помещений, а также осуществление контроля за распоряжением ими, находящихся на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области (далее – рабочая группа).

2. Утвердить прилагаемый состав межведомственной рабочей группы по осуществлению контроля, за использованием и сохранностью жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений, а также осуществление контроля за распоряжением ими на территории  городского округа город Шахунья Нижегородской области.

3. Создать комиссию по осуществлению контроля за использованием и сохранностью жилых помещений нанимателями, или членами семей нанимателей по договорам социального найма, либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния этих жилых помещений, а также осуществление контроля за распоряжением ими, находящихся на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области (далее - Комиссия).

4. Утвердить прилагаемый состав комиссии по осуществлению контроля за использованием и сохранностью жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений, а также осуществления контроля за распоряжением ими.

5. Утвердить прилагаемый порядок осуществления контроля за использованием и сохранностью жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений, а также осуществления контроля за распоряжением ими.

6. Начальнику общего отдела администрации городского округа город Шахунья обеспечить размещение данного постановления на официальном сайте администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области. 

7. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области А.Д. Серова.

 

 

Глава местного самоуправления

городского округа город Шахунья                                                                             Р.В. Кошелев

 

Ссылка на файл
Раздел