Об утверждении мероприятий, направленных на информирование населения городского округа город Шахунья Нижегородской области о принимаемых органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного к

Номер
1162
Дата документа
Постановление Администрации городского округа город Шахунья

В соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», подпунктом  9.8 пункта 9 части 1 статьи 14  Федерального закона от 21 июля 2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» администрация городского округа город Шахунья Нижегородской области  п о с т а н о в л я е т :

1. Определить управление промышленности, транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и архитектурной деятельности администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области в лице  начальника управления уполномоченным органом по реализации мероприятий, направленных на информирование населения городского округа город Шахунья Нижегородской области о принимаемых органом местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере. 

2. Управлению промышленности, транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и архитектурной деятельности администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области обеспечить:

2.1. Опубликование в районной газете «Знамя труда» и размещение на официальном сайте администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области информации для населения, в том числе:

- основные нормативно-правовые акты органа местного самоуправления округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства;

- о принимаемых мерах органом местного самоуправления в сфере жилищно-коммунального хозяйства и развития общественного контроля в этой сфере;

- об утвержденных тарифах на предоставляемые коммунальные ресурсы для потребителей городского округа город Шахунья Нижегородской области;

- о сведениях использования выделяемых бюджетных средств  в сфере жилищно-коммунального хозяйства;

- комментариев и разъяснений специалистов по запросам граждан, разъяснений об общественно-значимых изменениях в законодательстве в сфере ЖКХ;

- контактной информации министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области, государственной жилищной инспекции Нижегородской области, региональной службы по тарифам Нижегородской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, прокуратуры Нижегородской области, Шахунской городской прокуратуры, Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области.

2.2. Осуществлять обновление, пополнение информации  на официальном сайте администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области  не реже одного раза в месяц.

2.3. Не реже одного раза в месяц информировать средства массовой информации  о принимаемых органом местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства  и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере посредством  рассылки развернутых информационных релизов по адресам из Реестра СМИ городского округа город Шахунья Нижегородской области, согласно Приложению.

2.4. Не реже  одного раза в год размещать в средствах массовой информации, в районной газете «Знамя труда» и на официальном сайте администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области в сети «Интернет» сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории городского округа город Шахунья, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями  и об итогах исполнения этих планов.

2.5. Не реже двух раз в год организовывать проведение семинаров, информационных курсов по тематике жилищно-коммунального хозяйства с участием  председателей ТСЖ, собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах, представителей общественности.

2.6. Проводить встречи с гражданами по различным вопросам сферы деятельности жилищно-коммунального хозяйства не реже одного раза в квартал.

2.7. Осуществлять прием, консультации граждан по различным вопросам сферы деятельности жилищно-коммунального хозяйства в здании администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области по адресу: Нижегородская область,
г. Шахунья, пл. Советская, д. 1 ежемесячно.

2.8. В соответствии с графиком приема заместителя главы администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области С.А. Кузнецова осуществлять прием граждан по вопросам в сфере деятельности жилищно-коммунального хозяйства еженедельно по понедельникам с 13.00 до 15.00 часов.

3. ООО «Локомотив» (по согласованию), ООО «Домоуправляющая компания» (по согласованию), ООО «Домоуправляющая Компания Сява» (по согласованию), ООО «Тепло» (по согласованию) и МУП «Шахунские объединенные коммунальные системы» (по согласованию), занимающимся обслуживанием жилищного фонда, организовать информационно-разъяснительную работу среди собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах об их правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства путем размещения информационных материалов на информационных  стендах в помещениях предприятия.

4. Начальнику общего отдела администрации городского округа город Шахунья обеспечить размещение данного постановления на официальном сайте администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области и в районной газете «Знамя труда».        

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования на сайте администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области и в районной газете «Знамя труда».        

6. Со дня вступления в силу настоящего постановления признать утратившими силу следующие постановления администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области:

- от 27.03.2019 № 317 «Об утверждении мероприятий, направленных на информирование населения городского округа город Шахунья Нижегородской области о принимаемых органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере»;

- от 22.04.2020 № 357 «О  внесении изменений в постановление администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от  27 марта 2019 года № 317 «Об утверждении мероприятий, направленных на информирование населения городского округа город Шахунья Нижегородской области о принимаемых органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области С.А. Кузнецова.

 

                                                                                                                                

 

Глава местного самоуправления

городского округа город Шахунья                                                                           Р.В.Кошелев

Ссылка на файл
Раздел