Об утверждении Плана мероприятий по профилактике геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС) в городском округе город Шахунья Нижегородской области на 2019-2021 годы

Номер
1064
Дата документа
Постановление Администрации городского округа город Шахунья

В соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарными правилами
СП 3.1.7.2614-10 «Профилактика геморрагической лихорадки с почечным синдромом»,
в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения городского округа город Шахунья Нижегородской области, активизации мер по борьбе с грызунами и профилактики природно-очагового заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом и во исполнение протокола заседания санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Нижегородской области от 14 августа 2019 г. администрация городского округа город Шахунья Нижегородской области, п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по профилактике геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС) в городском округе город Шахунья Нижегородской области на 2019-2021 годы.

2. Рекомендовать руководителям предприятий всех форм собственности, организаций, индивидуальным предпринимателям, гражданам, осуществляющим хозяйственную деятельность, обеспечить выполнение Плана мероприятий по профилактике геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС) в городском округе город Шахунья Нижегородской области на 2019-2021 годы и требований санитарного законодательства (санитарные правила СП 3.1.7.2614-10 «Профилактика геморрагической лихорадки с почечным синдромом», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г. от 26.04.2010 № 38.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области.

  1.  Общему отделу администрации городского округа разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области.
  2.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о. главы местного самоуправления

городского округа город Шахунья                                                                                   А.Д.Серов

 

 

Ссылка на файл
Раздел