В преддверии Дня Победы руководство округа навестили ветеранов ВОВ

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

В преддверии великого праздника Дня Победы, мы одновременно радуемся и скорбим. К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше, и мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. На сегодняшний день в городском округе город Шахунья проживает 22 участника Великой Отечественной войны. Поэтому так важно оказать им внимание, высказать слова благодарности за вклад в дело Великой Победы, за мирное небо над головой, за то, что ценой невероятных усилий они выстояли в той страшной войне и возродили разрушенную страну. 
В канун празднования Дня Победы, по уже сложившейся доброй традиции ветераны Великой Отечественной войны принимали у себя много гостей.
Глава местного самоуправления округа Роман Кошелев, совместно с Председателем Совета депутатов Олегом Дахно, директором Управления социальной защиты населения Ниной Епифановой, председателем Совета ветеранов Ниной Шляковой, представителями Молодежной палаты при Совете депутатов посетили участников Великой Отечественной Войны городского округа город Шахунья. Гости поздравили каждого ветерана с наступающим Днем Победы, пожелав здоровья на долгие годы, бодрости духа и оптимизма, и вручили поздравительные открытки и подарки.
Поздравить ветеранов с Днём Победы также пришли ребята из вокального коллектива «Звездная капель» (Шахунский Дворец Культуры), исполнившие для них песни военных лет.
Встречи прошли в теплой, дружественной обстановке - ветераны были рады приезду гостей и тронуты вниманием и теплотой. Они с удовольствием общались, вспоминали военные эпизоды, делились проблемами. 

#9мая #9мая1945 #9маяденьпобеды #деньпобеды #ДеньПобеды2018 #парад#Ветераны#Участники ВОВ#ВеликаяПобеда #спасибоВам#россия#Шахунья#1941#1945Изображение удалено.

Раздел новостей