Северное созвездие-2018

Буркова Екатерина Евгеньевна
специалист по связям с общественностью

31 марта на Ветлужской земле состоялся гала-концерт юбилейного межрегионального фестиваля детско-юношеского творчества "Северное созвездие". Фестиваль проводился при поддержке и.о. председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Александра Табачникова, депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Олега Шавина и депутата Законодательного Собрания Кировской области Анатолия Маликова. От имени Главы Нижегородской области Глеба Никитина была направлена приветственная телеграмма участникам фестиваля, в которой Глеб Сергеевич выразил надежду на дальнейшее развитие детского и юношеского творчества севера Нижегородской области.
Фестиваль начинался 20 лет назад как смотр-конкурс талантов творческих коллективов и исполнителей. Быстро став межрайонным, он превратился в одно из главных культурных событий северных районов Нижегородской области. В этом году фестиваль объединил самые яркие события культурной жизни не только севера Нижегородской области, но Кировской области, дал его участникам возможность творческого взаимодействия и обмена опытом, привлек к участию в культурной жизни общественность и партнеров.
Торжественную церемонию награждения победителей предварил гала-концерт из лучших коллективных и индивидуальных номеров, представленных ребятами, вышедшими в финал конкурса в жанрах вокал и хореография. По итогам конкурса лучшие участники получили памятные дипломы.
Городской округ достойно представили воспитанники Шахунского городской Дворец культуры и Школы искусств. Поддержать конкурсантов приехали руководство городского округа город Шахунья: глава местного самоуправления Роман Кошелев и председатель Совета депутатов Олег Дахно. Они отметили высокий профессионализм и сплоченность коллективов.
Организаторы фестиваля отмечают, что многие участники уже не первый год выходят на сцену и представляют творческие работы для участия в выставке, и делают они это с большим удовольствием! Юным участникам фестиваль приносит много радости и волнений, а их руководителям и родителям - восторг, чувство гордости и слезы радости от детского творчества. Невозможно словами выразить всю силу чувств и переживаний этого праздника!
http://www.severnoesozvezdie.ru/news/spisok-pobeditel..

Раздел новостей